Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
Воронеж
Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
Воронеж
Примерное время чтения: 1 минута
54

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам 1,1 млн «на проверку подлинности»

Воронеж, 27 мая - Аиф-Воронеж.

83-летняя жительница Северного микрорайона Воронежа отдала мошенникам 1,1 млн рублей якобы для проверки подлинности купюр, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Женщине позвонил мужчина и представился сотрудником ФСБ. Собеседник утверждал, что на имя пенсионерки открыты банковские счета с крупными суммами и интересовался откуда у неё такие большие накопления.

Горожанка рассказала аферистам, что не доверяет банкам и не хранит сбережения на вкладах. Тогда злоумышленник заявил, что наличные надо проверить на подлинность, посоветовав передать деньги курьеру для «экспертизы». Пенсионерка согласилась и вынесла неизвестному все сбережения.

Когда женщина поняла, что стала жертвой аферистов, она обратилась в полицию. Там возбудили уголовное дело о мошенничестве (ч.4 ст. 159 УК РФ). Также полицейские задержали курьера, который забрал деньги и передал их сообщнику.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах