Один из учеников школы №98 на улице 9 Января в Воронеже якобы заразился гепатитом А. Об этом сообщили в социальных сетях в четверг, 4 декабря.
В городской администрации vrn.aif.ru рассказали, что ребёнок действительно подхватил инфекционное заболевание, однако какое конкретно, не уточнили.
Сейчас класс, в котором учится школьник, отправили на дистанционное обучение. Из дома дети будут учиться до 25 декабря.
По данным мэрии, сотрудники Роспотребнадзора провели в образовательном учреждении дезинфекцию, а врачи обследовали учителей и одноклассников заболевшего ребёнка.
Отметим, что гепатит А, который также называют болезнью Боткина или желтухой, является острым инфекционным заболеванием, поражающим печень. Оно может передаваться через заражённые пищу и воду, а также при контакте с инфицированным человеком. Гепатит A не имеет хронической стадии развития и не вызывает постоянных повреждений печени. Заболевание сопровождается слабостью, тошнотой, пожелтением кожи и белков глаз.
