16 июня ГИА для девятиклассников из Воронежа и Нововоронежа прервали из-за угрозы удара БПЛА. Ситуацию прокомментировали в региональном правительстве.
«В настоящее время ученики из 54 пунктов проведения экзаменов в Воронеже и из одного в Нововоронеже находятся в укрытиях — до момента, пока не будет сообщено о возможности их покинуть», — рассказали власти.
В регионе действуют алгоритмы безопасности при различных внешних угрозах на экзаменах. После получения сигнала об опасности участники экзамена и работники пункта организованно переходят в укрытия, а после отбоя тревоги возвращаются в аудитории.
«По возвращении у выпускников спросят о самочувствии и возможности продолжать экзамен. Для тех, кто решит продолжить работу, экзамен продлят. Те, кто откажется от продолжения экзамена в этот день, придут на экзамен в резервные дни. Если в укрытии участники экзамена пробудут более двух часов, экзамен для всех перенесут», — добавили в облправительстве.
