Примерное время чтения: меньше минуты
41

Более 1200 воронежцев обратились в медучреждения после укусов клещей

Воронеж, 25 июня - Аиф-Воронеж.

Помощь врачей после укусов клещей с начала сезона их активности потребовалась 1267 жителям Воронежской области. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре в среду, 24 июня.

В ведомстве отмечают, что обращаемость людей после присасывания членистоногих не превышает многолетних значений.

В целях профилактики укусов клещей в местах массового пребывания и отдыха населения проводятся акарицидные обработки. Работы уже провели на площади 1319,58 га, включая 323,45 га территорий летних оздоровительных учреждений.

Эффективность мероприятий составляет 100%. Клещи на обработанных территориях не были обнаружены.

Макс ЧР
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах