Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
16+
Воронеж
Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
16+
Воронеж
Примерное время чтения: 1 минута
138

Арендатора водоёма будут судить за смерть девочки на базе отдыха в Воронеже

Воронеж, 8 октября - Аиф-Воронеж.

Арендатор земельного участка с водоёмом ответит в суде за гибель 12-летней девочки. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих безопасности и повлекших смерть по неосторожности (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области в среду, 8 октября.

Мужчина арендовал участок с прудом на базе отдыха в Советском районе в июне 2025 года. Обвиняемый стал незаконно взимать плату с людей за отдых и купание. При этом он не обеспечил безопасность отдыхающих, что привело к трагедии.

В начале июля во время купания сёстры в возрасте 6 и 12 лет начали тонуть. Очевидцам удалось спасти младшую девочку, а старшую достали из воды в бессознательном состоянии. Она скончалась в скорой по пути в больницу.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу и направили уголовное дело в суд с обвинительным заключением.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах