Примерное время чтения: 1 минута
74

Мать убитой под Воронежем девочки могут лишить родительских прав

Воронеж, 8 июля - Аиф-Воронеж.

 

Мать убитой в воронежском селе 2-е Никольское девочки могут лишить родительских прав на пятерых детей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе проверки стало известно, что с 2017 по 2018 гг. семья состояла на учете как неблагополучная, из-за ненадлежащего исполнения женщиной родительских обязанностей. При этом, как отметили в надзорном ведомстве, комиссия по делам несовершеннолетних не принимала необходимые меры профилактики в отношении семьи. В рассмотрении вопроса о лишении родительских прав матери погибшего ребенка прокуроры выявили бездействие.

«По результатам проверки прокуратурой района внесены представления главе администрации Бобровского муниципального района и директору школы, где обучалась девочка, об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и недопущению их впредь. Пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности», - сообщили в надзорном ведомстве.

Исковое заявление о лишении женщины родительских прав направлено в суд. Кроме того в отношении матери возбуждено уголовное дело по факту оставления ребенка в опасности.

Напомним, трагедия произошла 25 мая в селе 2-е Никольское Бобровского района. По словам обвиняемого, он пригласил ребенка в заброшенный дом, где пытался вступить с ней в половую связь. Когда девочка стала сопротивляться, он задушил её и спрятал, чтобы позднее вынести в лес и закопать.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах