Примерное время чтения: меньше минуты
323

Воронежец за незаконную рубку 33 деревьев может заплатить 2,5 млн рублей

Воронеж, 25 января - Аиф-Воронеж.

Браконьер незаконно спилил 33 дерева, причинив вред на  2,5 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе воронежской прокуратуры.

На скамье подсудимых оказался 52-летний житель Павловского района. С апреля по май 2022 года мужчина незаконно спили 29 дубов и четыре ясеня в Воронцовском сельском поселении. Древесину он вывез на пилораму в Бутурлиновке и продал. Следствие подсчитало, что воронежец причинил окружающей среде вред на 2,5 миллиона рублей.

Браконьер полностью признал вину. Уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере направлено в суд. Мужчине грозит лишение свободы до семи лет. Также прокуратура собирается взыскать с него 2,5 миллиона рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах