Возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который за пять тысяч рублей сделал десяти иностранцами регистрацию в однокомнатной квартире, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.
За два дня, с 20 по 21 июня 22-летний воронежец заработал деньги на фиктивной постановке на миграционный учет. Он сделал регистрацию десятерым иностранцам в своей однокомнатной квартире в поселке Придонской. При этом предоставлять квадратные метры для проживания мужчина не собирался. За свои услуги горожанин брал по 500 рублей с каждого человека.
Находчивого парня задержали правоохранители. Он уже дал признательные показания и уточнил, что вырученные деньги потратил. Возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».
СМИ: экс-прокурор района под Воронежем объявлен в розыск
Семь поездов с юга России застряли под Воронежем из-за технических проблем
Пятилетний мальчик в воронежском селе выпал из окна второго этажа
В Воронежской области из реки Дон вытащили тело 22-летнего жителя
Вновь воронежская Россошь осталась из-за аварии без водоснабжения