Обворовавшему 87-летнюю женщину злоумышленнику стало известно про ее сбережения от родственника горожанки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.
Жертвой вора стала 87-летняя женщина, которая живет на первом этаже в многоквартирном доме на улице 25 Января в Воронеже. 15 июля, воспользовавшись ее отсутствием, злоумышленник залез в квартиру через окно и похитил из шкафа сумку. Добычей вора стали золотые украшения и 270 тысяч рублей.
Личность подозреваемого установили благодаря экспертам-криминалистам, которые выявили в квартире следы биологического происхождения. Им оказался 36-летний ранее судимый за открытое хищение имущества нигде неработающий местный житель. Мужчину задержали. Он рассказал, что о наличии денег у пенсионерки ему стало известно от ее родственника.
Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Фигурант находится под подпиской о невыезде.