Воронежец познакомился в Интернете с девушкой и попался на уловки мошенников, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Жертвой аферистов стал 49-летний воронежский крановщик. В сентябре он завел знакомство с девушкой. Она рассказала ему о возможности заработать на бирже, связала его с «финансовым аналитиком» и предложила вложить деньги.
Мужчина перевел сначала 25 тысяч рублей, затем еще 20 тысяч, а позже взял кредиты и вложил еще 3,5 миллиона рублей.
Осознав, что не контролирует свои средства, мужчина обратился в полицию. Возбуждены уголовные дела о мошенничестве и краже.
Также в полиции рассказали, что за минувшие сутки в отношении жителей региона совершено десять эпизодов мошеннических действий.

Жительница Воронежской области обманула государство на 360 тыс рублей
В Воронеже подросток, обманувший пять пенсионерок, получил 1,6 года колонии
Воронежец лишился крупной суммы при покупке бытовки через интернет
Воронежский водитель лишился денег, переведя их на «безопасный счет»