Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
16+
Воронеж
Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
16+
Воронеж
Примерное время чтения: меньше минуты
217

Ранее судимый воронежец обокрал пункт выдачи маркетплейса

Воронеж,, 29 ноября - Аиф-Воронеж.

В Воронеже мнимый «клиент» ограбил пункт выдачи маркетплейса, используя код доступа из интернета. Теперь ему грозит до семи лет колонии, сообщили в региональном УМВД.

Неизвестный мужчина под видом клиента просканировал товары и начал осматривать дорогостоящие смартфоны и наушники. Попав в «слепую» зону видеокамер, ловкач прикарманил себе несколько телефонов, после чего быстро покинул пункт выдачи. Сотрудница выбежала за ним, но догнать не смогла.

Полиция установила личность подозреваемого и задержала его. Им оказался ранее судимый 33-летний безработный воронежец. На допросе преступник пояснил, что нашёл в интернете код для доступа в пункт выдачи, решил проверить его и поддался соблазну.

Возбуждено уголовное дело по статье о грабеже (п. «д» ч. 2 ст. 161 УК РФ). Сейчас решается вопрос об избрании карманнику меры пресечения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах