Завершено расследование уголовного дела в отношении девушки, севшей в нетрезвом состоянии за руль, из-за чего в ДТП погиб несовершеннолетний, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.
ДТП произошло ночью 7 января 2023 года в Таловском районе. 22-летняя девушка без прав и после употребления алкоголя села за руль. В салоне автомобиля находились еще три человека.
На дороге автомобилистка не справилась с управлением, выехала на обочину и врезалась в деревья. В результате на месте аварии скончался 16-летний пассажир пьяной виновницы ДТП. Сама девушка скрылась.
Во время следствия обвиняемая признала свою вину. В ее отношении возбуждено и расследовано уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортным средством, покинувшим место дорожно-транспортного происшествия». Дальнейшую судьбу девушки решит суд.
В Воронеже 17-летний подросток попал под колеса Lada Granta
Под Воронежем 17-летний водитель не уступил ВАЗу и врезался в него
В Воронежской области водитель Mazda разбился в аварии на трассе М-4 «Дон»
Водитель, устроивший ДТП в центре Воронежа, оплатит ремонт фонаря