Уголовное дело о хищении более трех десятков земельных участков для льготников направили в суд, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Фигурантами уголовного дела стали четыре жителя Воронежа. Их обвиняют в мошенничестве организованной группой, в особо крупном размере. Членам ОПГ грозит до десяти лет лишения свободы.
В период с 2012 по 2017 год участники ОПГ мошенническим путем приобрели право собственности на 31 земельный участок в Новоусманском районе общей стоимостью более 18 миллионов рублей. Мошенники подыскивали льготников, у которых было право на бесплатное получение земельных участков. Члены преступной группы убеждали их, что самостоятельно реализовать свое право они не смогут, и предлагали за незначительное вознаграждение от 3 до 10 тысяч рублей переуступить такое право.
«Выделенные администрацией района земельные участки впоследствии переоформлялись на доверенных лиц и реализовывались конечным покупателям по рыночным ценам», - рассказали в ведомстве.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть