Рамонский районный суд Воронежской области вынес приговор бывшему прокурору Семилукского района, рассказали в учреждении.
Гражданин С. признан виновным по статье 285 части 1 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Суд установил, что бывший прокурор использовал свои служебные полномочия вопреки интересам службы, из корыстной или иной личной заинтересованности, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций, а также охраняемых законом интересов общества и государства.
По решению суда, гражданину С. назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. До вступления приговора в законную силу, мера пресечения ему изменена, и он был взят под стражу в зале суда.
Приговор в законную силу еще не вступил.
Суд оштрафовал 18-летнего воронежца за реабилитацию нацизма в интернете
Двое мужчин ответят в суде за заживо сожжённого знакомого в Воронеже
Воронежский минздрав взыскал с уволившегося врача почти 800 тысяч рублей
Суд взыскал 104 млн рублей с бывшего руководителя энергосбытовой компании