Жительницу Алтайского края будут судить за использование воронежского паспорта для оформления кредита на автомобиль, сообщил портал «МВД МЕДИА».
В Кузбассе сотрудники уголовного розыска Кемеровской области задержали с поличным 33-летнюю жительницу города Барнаула Алтайского края, которая пользовалась паспортом на имя жительныцы Воронежа. В пригороде Кемерово для этого провели целую спецоперацию. Женщина пыталась оформить автокредит для покупки иномарки стоимостью четыре миллиона рублей. Полицейские отправили документ на экспертизу.
Ранее аферистке удалось совершить мошенничество по аналогичной схеме. По фиктивному паспорту она приобрела в кредит иномарку, которая стоит более 4,2 миллионов рублей. Машину нашли и изъяли у жителя Челябинской области – он приобрел ее у злоумышленницы по заниженной цене.
Следователи возбудили два уголовных дела. Фигурантка заключена под стражу.
В Воронеже мошенницы взяли у пенсионерки «отмолить» деньги для снятия порчи
В Воронеже мошенница продала мопсов, оставленных на передержку