За последние два месяца в Воронежской области оштрафовали более 470 пешеходов, нарушивших ПДД, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Также к ответственности привлекли свыше 870 водителей, не предоставивших преимущество пешеходам. За данное нарушение предусмотрен штраф в размере от 1500 до 2500 рублей.
«На улицах Воронежа насчитывается немало участков, где наиболее часто фиксируются ДТП. Среди них регулируемые и нерегулируемые перекрёстки с оборудованными пешеходными переходами. Нередко, нарушителями на перекрёстках, становятся сами пешеходы. Спеша на работу или по другим делам, граждане упорно не хотят соблюдать правила дорожного движения, не обращая внимания не только на сигнал светофора и пешеходный переход, но даже на стоящего рядом инспектора», - отметили в ведомстве.
Под Воронежем ВАЗ перевернулся на крышу после столкновения с LADA Vesta
При опрокидывании иномарки в Воронежской области пострадали два человека
Еще одна женщина пострадала в ДТП с автобусом и грузовиком в Воронеже
В Воронеже маршрутка с пассажирами врезалась в грузовик
Пьяный воронежец устроил массовое ДТП с пострадавшим