Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) дала согласие на возбуждение уголовного дела в отношении экс-судьи Людмилы Козиевой, устроившей ДТП с пострадавшим, сообщает «Право.ru».
По информации портала, Людмила Козиева подала в отставку, ее приняли 15 сентября. В ходе заседания бывшая судья сообщила, что совершила аварию из-за того, что «резко почувствовала себя плохо». По ее словам, в какой-то момент она потеряла сознание. Также Людмила Козиева рассказала, что в первые минуты после аварии попыталась помочь пострадавшему и вызвала скорую.
Напомним, ДТП случилось 21 июля 2020 года. Volkswagen Touareg, за рулем которого находилась экс-судья, врезался в стоявший на обочине ВАЗ-2115. В аварии пострадал 61-летний мужчина.
В Воронеже после столкновения двух легковушек погибли ребенок и пенсионер
В Воронеже автомобилистка на Nissan врезалась в дерево
В Воронеже в ДТП пострадал 10-летний мальчик
Под Воронежем водитель газели врезался в два встречных большегруза
В Воронежской области в ДТП погиб мотоциклист