В Новоусманском районе столкнулись микроавтобус и двухэтажный автобус Элиста – Санкт-Петербург, сообщили в пресс-службе районной администрации.
По информации ГУ МВД по региону, авария произошла примерно в 20:30 субботы, 16 апреля, на 524 километре трассы М-4 «Дон». Предварительно, 37-летний водитель Ford Transit, поворачивая налево в сторону Новой Усмани, не уступил дорогу рейсовому автобусу Setra, за рулем которого находился 44-летний житель Калмыкии.
«В результате ДТП от полученных травм на месте происшествия скончались два человека, 15 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, из которых 13 госпитализированы, двум медицинская помощь оказана на месте», - рассказали в ведомстве.
Для пассажиров рейсового автобуса подготовили пункт временного размещения.
«Связались с транспортной компанией, они смогут забрать пассажиров не раньше утра. 37 человек сейчас отправляем в ПВР», - сообщил замглавы Новоусманского района Сергей Вишняков.
В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции, а также следователи и криминалисты регионального управления СК России.
В ДТП иномарок в Воронеже пострадал шестилетний ребенок
В Воронежской области мотоциклист погиб в ДТП с «Нивой»
Десятимесячная девочка пострадала в ДТП на трассе в Воронежской области
В воронежском селе пьяный водитель устроил ДТП с двумя пострадавшими
СК завершил расследование дела в отношении судьи, устроившей ДТП в Воронеже