Примерное время чтения: 1 минута
57

Более 50 пешеходов погибли в ДТП на воронежских дорогах с начала 2025 года

Юлия Францова / АиФ
Воронеж, 6 ноября - Аиф-Воронеж.

56 пешеходов погибли в ДТП на дорогах Воронежской области с начала 2025 года. Ещё 499 — получили травмы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону в четверг, 6 ноября.

Всего за десять месяцев произошло 525 ДТП с участием пешеходов. Наибольший рост аварийности наблюдается на территории в Рамонском, Новоусманском, Верхнемамонском и Таловском районах, а также в Воронеже.

В связи с наблюдающейся неутешительной статистикой 6 и 7 ноября в регионе будет проведено профилактическое мероприятие «Пешеход». В ходе него инспекторы уделят особое внимание соблюдению пешеходами ПДД, наличию на одежде световозвращающих элементов, а также пресечению нахождения людей на проезжей части в тёмное время суток без световозвращающих элементов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах