Пациенты Семилукской райбольницы пожаловались на многочасовую очередь в «красную зону», об этом со ссылкой на местных жителей сообщают «Вести Воронеж».
«Я пришла в больницу в 7:40 и не поверила глазам: в коридоре стояло под сотню человек, все – к терапевту. Несмотря на то, что в отделении работали три врача, каждому пациенту пришлось отсидеть часа по три, не меньше», - рассказала одна из пациенток.
В региональном департаменте здравоохранения «АиФ-Воронеж» прокомментировали ситуацию:
«Образовавшееся очередь связана с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Администрация БУЗ ВО «Семилукская РБ им А.В. Гончарова» сообщает, что 15 февраля в красной зоне поликлиники было принято в первую смену 82 человека, во вторую смену – 32. На утро 15 февраля очередь пациентов составляла порядка 30 человек. Прием осуществляли три врача терапевта, все пациенты были приняты максимально в короткий срок».
Воронежский губернатор подписал новый указ о продлении ковидных ограничений
В Воронежской области три тысячи классов отправили на карантин
Воронежский депздрав напомнил, как быть, если у вас диагностировали ковид
Циркуляция штамма омикрон в Воронежской области составила 90%
В Воронежской области изменился номер «горячей линии» по COVID-19