В Воронежской области на второй неделе 2023 года резко возросла заболеваемость гриппом и ОРВИ, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
С 9 по 16 января за медпомощью обратились 9 675 воронежцев, в том числе 3 973 ребенка. Данный показатель в два раза выше уровня прошлой недели. Эпидемический порог в регионе превышен на 49,4%. Однако стоит отметить, что по состоянию на 16 января из-за ОРВИ учебный процесс приостановлен только в одном классе школы Воронежа.
Напомним, на первой неделе года ОРВИ и грипп выявили у 4 778 жителей Воронежской области. Санврачи отметили, что снижение числа заболевших связано с нерабочими днями и школьными каникулами.
Подписывайтесь на Telegram-канал «АиФ-Воронеж»: следите за главными новостями региона и получайте больше эксклюзива.
На первой неделе 2023 года ОРВИ и грипп выявили у 4,7 тысячи воронежцев
На последней неделе 2022 года ОРВИ заболели свыше 13 тысяч воронежцев
В Воронежской области за неделю на 23% снизилась заболеваемость ОРВИ
Воронежцы стали реже болеть коронавирусом на фоне ОРВИ и гриппа
Снова в масках. К Новому году Воронежскую область захватили грипп и ОРВИ