Воронежская семья покинула дом после падения обломков БПЛА: что известно?
Прошедшей ночью силы ПВО отразили атаку украинских беспилотников на Воронежскую область. Как сообщил губернатор Александр Гусев, над одним районом региона уничтожили два БПЛА.
Люди не пострадали, но без последствий все же не обошлось. Обломки упали на частный дом, в результате загорелась кровля. Специалисты оперативно ликвидировали пожар.
Проживающая в доме семья из трех человек временно разместилась у родственников. Восстановительные работы начнутся в ближайшее время, добавил губернатор.
Опасность атаки БПЛА сохранялась в регионе с 23:19 22 января до 6:23 23 января.
По данным Минобороны РФ, прошедшей ночью над российскими регионами были перехвачены и уничтожены 12 украинских БПЛА самолетного типа: семь — над Белгородской областью, два — над Воронежской, по одному — над Брянской, Пензенской и Астраханской областями.