Примерное время чтения: 12 минут
157

Какой будет интерактивная программа фестиваля «Город-Сад» -2023?

Категория:  Календарь
Ответ редакции

О программе интерактивных развлечений для гостей фестиваля «Город-Сад»  рассказали сами организаторы.

ПРОГРАММА 2 сентября

  Ломовской природный парк
Работа выставочной экспозиции «Сено-Солома» -
с 10:00 до 19:00, каждый час:
- плетение из лозы
- сварка по металлу
- токарное дело
- столярное дело
- лепка из глины
- дудки из камыша
- игра на барабанах
- роспись по дереву
- народная кукла
- физкультура
- пение

 Русская Православная Церковь

10:00 – 19:00 «Художественный мост»
Мастер-класс по изготовлению бумажный цветов

ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И.С. Никитина»

с 12:00 до 17:00 «Литературный мост»

Книжная ретро-выставка «Советский сад и огород»
Книжная выставка «Я садовником родился…»
с 13:00, 15:00, 17:00 Литературная эстафета – чтение «Сады в художественной литературе»
с 12:00, 14:00, 16:00 «Полянка семейного чтения» - читаем детские книги вместе

 «Воронежский вернисаж»
с 10:00 до 19:00 каждый час мастер-класс по рисованию, выставка – продажа картин маслом и акварелью

«Шоу профессора Николя»

10:00 – 19:00 «Мост науки»

В 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00 Научные опыты и исследования в импровизированной лаборатории настоящего профессора. Интерактивная программа

 Вокальный ансамбль народной песни «Родники России»

10:00 – 19:00 «Музыкальный мост»

с 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00 Вокальное выступление с программой «Край мой сказочно красивый, черноземные поля».

 АУ ВО «Воронежский зоопарк имени А. С. Попова»
11:00, 13:00 Лекция с демонстрацией животных
16:00 «Беспозвоночные – кто это?!»
с 12:00 до 13:00 Викторина «Крылья, лапы, хвост» с мастер–классом.
с 13:00 до 16:00 Мастер – класс «Альпака»

МБУДО ДЮЦ Новоусманского района,
Мастерская «Старый совиный дом»,
Мастерская «Хозяйка снов»
с 10:00 до 12:00 «Свечи из вощины», мастер-класс
с 12:30 до 14:30 Мастер-класс «Ловец снов»
с 15:00 до 16:00 Мастер-класс по оригами «Рубашечка»
с 16:00 до 17:00 Мастер-класс по аппликации «Курочка с цыплятами»
с 17:00 до 18:00 Мастер-класс по работе с эпоксидной смолой «Морская пучина»
с 18:00 до 19:00 Мастер-класс «Закладка с атласными лентами»

ВО ОО ветеранов боевых действий «Патриот»
с 10:00 до 19:00 Мастер-класс по каллиграфии, искусство красивого письма пером и чернилами.
Демонстрация быта 30-40х годов.
Оружие победы – автоматы, пулеметы (схп)

 Благотворительный фонд «ДоброСвет»
с 10:00 до 19:00 Фотозона Книга, грифельная доска с отпечатками, работа благотворительного фонда, выставка продажа сувениров

  «Социальная перспектива»
с 10:00 до 19:00 - благотворительная выставка продажа интерьерных и коллекционных изделий ручной работы, сувенирной продукции с символикой Воронежа.
-Аква грим для детей (средства пойдут на реализацию программы социализации детей-сирот Воронежской области)

Пункт записи в ряды «Союз Добровольцев России» «РосВолонтер»

с 11:00 до 12:00 Ансамбль русской песни "Русские узоры" КУВО "Управление социальной защиты населения Ленинского района города Воронежа"
с 15:00 до 16:00 Мастер – класс «Как стать известным YouTube блогером», Татьяна Петренко - маркетолог, специалист по продвижению на YouTube.

  «Кузница Марка»

с 10:00 до 19:00 «Демонстрация кузнечного мастерства с элементами обучения»

ДФШ Футболика
с 10:00 до 11:00 Разминка футболиста
с 11:00 до 14:00 Эстафеты
с 14:00 до 15:00 Конкурс «Забей гол»
с 15:00 до 18:00 Демонстрация футбольного мастерства. Упражнения на внимательность.
с 18:00 до 19:00 Активности с мячиком для детей 5-8 лет

 ВРО Общероссийская общественная организация инвалидов (общество слепых)
с 10:00 до 19:00 каждый час начало турнира по настольному теннису
Мастер-классы по настольному теннису
Вступление собак – проводников

 ИП Говорова Валентина Владимировна
с 10:30 до 11:10 «Пряничный переулок»
с 15:30 до 16:10 Спектакль для детей от 1.5 до 5 лет «Малышник»
с 17:00 до 18:10
с 12:00 до 19:00 Лотерея (призовой фонд: 500 беспроигрышных билетов)

Творческая галерея
с 10:00 до 19:00 Мастер-класс по оригами «Пеликан», по оригами «Лягушка», Аквагрим.

АО «Альфа-Банк»
с 10:00 до 18:00 Ростовая кукла «Кот», лотерея
18:00 Итоги лотереи
с 10:00 до 19:00 Аниматор с Энгри Бердс, Баннер для рисования (раскраска)

 «Волонтерский корпус 36»

с 10:00 до 12:00 Работа благотворительного маркета, фотозон и зоны отдыха
с 12:00 до 13:00 Фотосессии у фотозон для взрослых и детей
с 13:00 до 14:00 МК по плетению венков из полевых цветов
с 14:30 до 17:00 МК по плетению браслетов
с 17:00 до 19:00 Игровой мастер класс: яйцелов и спинер

  «Олимп Здоровья»

с 11:00 до 11:30 «Пока гром не грянул» или возможности профилактики в семейных медцентрах
с 12:30 до 13:00 «Кто в лес, а кто по врачам»- актуальные угрозы женскому и мужскому здоровью
с 14:00 до 14:45 «Помоги себе сам»- первая помощь при несчастном случае

 Совет ветеранов Коминтерновского района
«Ребята Z»
С 10:00 до 18:00 Мастер класс «Напиши письмо бойцу», Благотворительная ярмарка.
С 11:00 до 14:00 Мастер класс «Спасительная сеточка»
С 12:00 до 14:00 Мастер класс «Бумажная фантазия» поделки из бумаги
С 12:00 до 15:00 Мастер класс «Плетение маскировочной накидки»
С 12:00 до 15:00 Мастер класс «Ладошки»
С 16:00 до 18:00 «Плетение маскировочного нашлемника»

 Воронежский региональный Клуб единоборств «Секция»
с 14:00 до 15:30, проведение открытых тренировок с тренером Владимиром Мишиным по направлениям: функциональный тренинг, ударная техника, стретчинг.

 ГБУ ДО ВО «ЦИКДиМ «Кванториум»
с 10:00 до 16:00, каждый час Направление Энерджи.
Проведение сборки простейшего химического источника тока из фруктов/овощей, а также раствора воды и поваренной соли
Направление Hi-Tech.
Сборка пазла из переработанного пластика. В выставочной части будут представлены различные изделия, изготовленные из переработанного пластика, а также продемонстрировано оборудование, используемое в процессе их изготовления (шредер, ЧПУ станок).

ГАНОУ ВО «Региональный центр «Орион»

с 10:00 до 18:00 Мастер-классы «Путешествие в науку» по ботанике, биологии, микроклонированию растений. Участникам будут предложены задания, которые необходимо выполнить с использованием микроскопа, лабораторного оборудования, провести высадку растений, определить вид растения по описанию. В выставочной части будут размещены растения из «Вавиловского огорода»

МБУДО ДТДиМ
10:00 – 12:15 «Составление миниатюрных композиций из кактусов и суккулентов»,
«Поделки из бумаги и природного материала»

МБУДО ЦРТДиЮ «Радуга»
10:00 – 12:15 «Брошка в стиле бохо», «Цветочная фантазия»

МБУДО «Детский эколого-биологический центр «Росток»
10:00 – 12:15 «Карандашница»
12:30-14:45 «Цветочное настроение»
15:00-17:00 «Яблоко»

 МБУДО ЦДО «Созвездие»
10:00 – 12:15 «Брошь «Пчелка на листике из бисера», «Фито - кукла»

 МБУДО СЮТ № 3
10:00 – 12:15«Цветочная поляна»

 ПРОГРАММА 3 сентября

 Ломовской природный парк

10:00 – 19:00 Работа выставочной экспозиции «Сено-Солома», каждый час:
- плетение из лозы
- сварка по металлу
- токарное дело
- столярное дело
- лепка из глины
- дудки из камыша
- игра на барабанах
- роспись по дереву
- народная кукла
- физкультура
- пение

Русская Православная Церковь

10:00 – 19:00 «Художественный мост»
Мастер-класс по изготовлению бумажный цветов

  «Воронежский вернисаж»
с 10:00 до 19:00 каждый час мастер-класс по рисованию, выставка – продажа картин маслом и акварелью

ГБУК ВО «Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И.С. Никитина»

10:00 – 19:00 «Литературный мост»

с 12:00 до 17:00
Книжная ретро-выставка «Советский сад и огород»
Книжная выставка «Я садовником родился…»
с 13:00, 15:00, 17:00 Литературная эстафета – чтение «Сады в художественной литературе»
с 12:00, 14:00, 16:00 «Полянка семейного чтения» - читаем детские книги вместе

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи»

10:00 – 19:00 «Мост науки»

с 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00 Путешествие в микромир с помощью микроскопа с USB-камерой
 Народный хор Воронежского музыкального колледжа им. Ростроповичей

10:00 – 19:00 «Музыкальный мост»

с 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00 Концертная программа «Под Воронежем у нас все сады в цвету»

 АУ ВО «Воронежский зоопарк имени А. С. Попова»
11:00, 13:00 Лекция с демонстрацией животных
16:00 «Беспозвоночные – кто это?!»
с 12:00 до 13:00 Викторина «Крылья, лапы, хвост» с мастер–классом.
с 13:00 до 16:00 Мастер – класс «Альпака»

  МБУДО ДЮЦ Новоусманского района, Мастерская «Старый совиный дом», Мастерская «Хозяйка снов»
с 10:00 до 12:00 «Свечи из вощины», мастер-класс
с 12:30 до 14:30 Мастер-класс «Ловец снов»
с 15:00 до 16:00 Мастер-класс по оригами «Рубашечка»
с 16:00 до 17:00 Мастер-класс по аппликации «Курочка с цыплятами»
с 17:00 до 18:00 Мастер-класс по работе с эпоксидной смолой «Морская пучина»
с 18:00 до 19:00 Мастер-класс «Закладка с атласными лентами»

 ВО ОО ветеранов боевых действий «Патриот»
с 10:00 до 19:00 Мастер-класс по каллиграфии, искусство красивого письма пером и чернилами.
Демонстрация быта 30-40х годов.
Оружие победы – автоматы, пулеметы (схп)​

 Благотворительный фонд «ДоброСвет»
с 10:00 до 19:00 Фотозона Книга, грифельная доска с отпечатками, работа благотворительного фонда, выставка продажа сувениров

  «Социальная перспектива»
с 10:00 до 19:00 - благотворительная выставка продажа интерьерных и коллекционных изделий ручной работы, сувенирной продукции с символикой Воронежа.
-Аква грим для детей. (Часть средств пойдут на реализацию программы социализации детей-сирот Воронежской области).
-Пункт записи в ряды «Союз Добровольцев России» «РосВолонтер»
с 13:15 до 14:00 Детская игровая программа. Никита Токарев
с 14:00 до 15:00 Коллектив МКУК "Губарëвского сельского дома культуры Семилукского муниципального района Воронежской области "ансамбль «Багатица»
директор Асунина Наталья

с 15:00 до 16:00 Русская Песня: Руководитель Улезько Валерий Иванович

с 17:00 до 19:00 концертная программа
Галина Любимова, Шелудченкова Юлия, Ирина Сафронова, Ансамбль танца «Славяночка»

  «Кузница Марка»

с 10:00 до 19:00 «Демонстрация кузнечного мастерства с элементами обучения»

 ДФШ Футболика
с 10:00 до 11:00 Разминка футболиста
с 11:00 до 14:00 Эстафеты
с 14:00 до 15:00 Конкурс «Забей гол»
с 15:00 до 18:00 Демонстрация футбольного мастерства. Упражнения на внимательность.
с 18:00 до 19:00 Активности с мячиком для детей 5-8 лет

 ВРО Общероссийская общественная организация инвалидов (общество слепых)
с 10:00 до 19:00 каждый час начало турнира по настольному теннису
Мастер-классы по настольному теннису
Вступление собак – проводников

  ИП Говорова Валентина Владимировна «Пряничный переулок»
с 10:30 до 11:10
с 15:30 до 16:10 Спектакль для детей от 1.5 до 5 лет «Малышник»
с 17:00 до 18:10
с 12:00 до 19:00 Лотерея (призовой фонд: 500 беспроигрышных билетов)

Творческая галерея
с 10:00 до 19:00 Мастер-класс по оригами «Пеликан», по оригами «Лягушка», Аквагрим.
 АО «Альфа-Банк»
с 10:00 до 18:00 Ростовая кукла Кот, Лотерея
18:00 Итоги лотереи
с 10:00 до 19:00 Аниматор с Энгри Бердс, Баннер для рисования (раскраска)

  «Волонтерский корпус 36»
с 10:00 до 12:00 Работа благотворительного маркета, фотозон и зоны отдыха
с 12:00 до 13:00 Фотосессии у фотозон для взрослых и детей
с 13:00 до 14:00 МК по плетению венков из полевых цветов
с 14:30 до 17:00 МК по плетению браслетов
с 17:00 до 19:00 Игровой мастер класс: яйцелов и спинер

  «Олимп Здоровья»
с 10:00 до 11:00 Утренняя зарядка с инструктором
с 11:00 до 11:30 Лекции врачей наставников:«Пока не доешь гулять не выйдешь» или основы правильного пищеварения
с 11:30 до 16:00 Выдача кислородных коктейлей и онлайн-лекции на большом экране о пользе наставничества в ГК «Олимп Здоровья»

Совет ветеранов Коминтерновского района
«Ребята Z»
С 10:00 до 18:00 Мастер класс «Напиши письмо бойцу», Благотворительная ярмарка.
С 11:00 до 14:00 Мастер класс «Спасительная сеточка»
С 12:00 до 14:00 Мастер класс «Бумажная фантазия» поделки из бумаги
С 12:00 до 15:00 Мастер класс «Плетение маскировочной накидки»
С 12:00 до 15:00 Мастер класс «Ладошки»
С 16:00 до 18:00 «Плетение маскировочного нашлемника»

 ГАНОУ ВО «Региональный центр «Орион»
с 10:00 до 18:00 Мастер-классы «Путешествие в науку» по ботанике, биологии, микроклонированию растений. Участникам будут предложены задания, которые необходимо выполнить с использованием микроскопа, лабораторного оборудования, провести высадку растений, определить вид растения по описанию. В выставочной части будут размещены растения из «Вавиловского огорода»

 МБУДО ЦДО «Реальная школа»
с 10:00 до 12:15 Картина «Дары осени» из соленого теста
Мастер-класс по изготовлению картины «Цветочная водная абстракция»
с 12:30 до 14:45 Панно из соленого теста «Город-сад»
Резинка из атласных лент «Цветочное украшение для волос»
Мастер-класс «Цветочное настроение»

 МБУДО «Детский эколого-биологический центр «Росток»
10:00 – 12:15 «Краски осени»
12:30-14:45 «Творческая ботаника»
15:00-17:00 «Полевой букет»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах