Будет ли в Воронеже снег на Новый год?
Первая половина декабря в Воронежской области оказалась теплой и малоснежной. Такая же погода в регионе сохранится и в новогоднюю ночь. Об этом vrn.aif.ru рассказал глава Воронежского гидрометцентра Александр Сушков.
По прогнозам, ближе к Новому году вероятность выпадения осадков в виде мокрого снега и дождя увеличится. Сам праздник, скорее всего, будет бесснежным.
Днем во вторник, 31 декабря, ожидается –1 градус, в ночное же время столбики термометров покажут –2 градуса.
«Ожидать снежную погоду, как на новогодних открытках из нашего детства, не стоит, однако будет довольно комфортная температура для прогулок», – добавил Александр Сушков.
Напомним, что на длинной рабочей неделе с 23 по 28 декабря в Воронежской области ожидаются мокрый снег и туман. Из-за опасного метеорологического явления в регионе действует желтый уровень погодной опасности.