Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
16+
Воронеж
Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
16+
Воронеж
(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
70

Автобус с пассажирами влетел в стелу в Воронежской области: что известно?

Категория:  Общество
Ответ редакции

Пять человек пострадали в ДТП с рейсовым автобусом на трассе в Воронежской области.

По данным регионального ГУ МВД России, авария произошла в 4:20 четверга, 27 ноября, на 325-м км автодороги Р-298 «Курск — Воронеж — Саратов» в Аннинском районе.

За рулём автобуса находился 62-летний житель Борисоглебского района. Следуя по маршруту «Москва — Поворино», он не справился с управлением и врезался во въездную стелу.

Во время ДТП в салоне автобуса находилось восемь пассажиров. Пять человек при столкновении транспорта с конструкцией получили травмы.

В региональном минздраве vrn.aif.ru сообщили, что вся необходимая медицинская помощь пострадавшим была оказана на месте. Госпитализация им не потребовалась. 

Сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку, в ходе которой устанавливают обстоятельства и причины аварии.

Также после аварии доследственную проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ), организовали в региональном СК.

В рамках неё сотрудники ведомства опросят водителя автобуса, а также пассажиров, находящихся в салоне транспорта в момент аварии. Помимо этого, следователями будут назначены необходимые экспертизы, запрошена документация, регламентирующая предоставление услуг перевозки граждан, а также выполнены иные проверочные мероприятия для установления всех обстоятельств случившегося.

По результатам проверки примут процессуальное решение.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах