Примерное время чтения: 1 минута
57

Воронежский школьник стал победителем Международного конкурса юных чтецов

Воронеж, 8 июня - Аиф-Воронеж.

Школьник из Воронежа Семён Каштанов стал победителем Международного конкурса юных чтецов «Живая классика» (6+), который состоялся в рамках книжного фестиваля «Красная площадь». Об этом сообщили в региональном министерстве культуры в понедельник, 8 июня.

В звёздном турнире встретились 12 участников из разных регионов России и зарубежных стран.

Семён читал отрывок из рассказа Марины Дружининой «Искусство чтеца». Свой выбор юный талант аргументировал тем, что всё герои в этом произведении разнохарактерные и очень схожи с самим мальчиком. Он признался, что долго готовился к конкурсу, прорабатывая каждую роль с целью передать образ и характер героев.

Кроме Семёна, победителями стали Хушнуд Душанбиев из Таджикистана и Полина Фенченко из Калужской области. 

Оценивало суперфиналистов звёздное жюри: актёры театра и кино Иван Кокорин и Анастасия Крылова, детская писательница Елена Усачёва, директор Всероссийского музея имени Пушкина Ольга Корнева, председатель жюри — писатель Алексей Варламов.

В министерстве отмечают, что в копилке Семёна уже множество наград. Он является обладателем премии правительства Воронежской области за особые достижения в учебной и творческой деятельности одарённым детям в сфере культуры и искусства, стипедиатом фонда «Новые имена» и не только.

Макс ЧР
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах