Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
16+
Воронеж
Аргументы и Факты
vrn.aif.ru
16+
Воронеж
Примерное время чтения: 1 минута
43

Мультсериал студии «Воронеж» покажут на борту атомного ледокола в Мурманске

Воронеж, 15 октября - Аиф-Воронеж.

Мультсериал «Герои Арктики» (6+), созданный воронежской анимационной студией, покажут на борту атомного ледокола «Ленин» в Мурманске в пятницу, 17 октября. Об этом сообщили в региональном министерстве культуры.  

Премьерный показ первых двух серий состоится в рамках тематического мероприятия «По следам мамонтёнка».

Гостей ждёт настоящее арктическое приключение. После просмотра мультфильма они смогут пообщаться со старшим помощником капитана, который раскроет секреты Северного морского пути. Также для детей и взрослых подготовят викторины и мастер-классы.

Ранее vrn.aif.ru рассказывал, что сюжет мультфильма построен на приключениях российских и китайских школьников. Они спасают найденного во льдах Арктики живого мамонтёнка, обладающего разумом. Герои помогают ему сбежать от одержимого учёного и вместе отправляются в захватывающее путешествие по Сибири и Крайнему Северу, чтобы раскрыть тайну его происхождения.

Школьники узнают о Северном морском пути России и путешествуют на ледоколе «Игорь Курчатов», капитана которого озвучил Сергей Безруков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах