26 ноября в воронежском арт-маркете BIRKIN в онлайн-формате откроется выставка воронежских художников Алины Солодиной, Сергея Бруданина и Ирины Котиной «Путь кого-нибудь».
«Эта выставка о том, что многие предметы, от которых мы хотим избавиться – путь к ностальгии. В руках художников старые, сломанные, пожившие вещи приобретают новое прочтение. Так рождаются коллажи, арт-объекты из «мусора». Через них каждый автор по-своему рассказывает моменты из собственной жизни, свой путь», – отмечает куратор выставки Анастасия Котельникова.
«Мы с Сергеем ничем себя не ограничиваем, в том числе и в плане материалов. Нам бы хотелось донести до людей, что художнику не нужны для работ какие-то дорогие холсты, подрамники, что предмет любования и творчества можно сделать из любых подручных средств. Когда вы увидите работы, то поймёте, что это те вещи, которые в повседневной жизни вы бы просто выбросили», — комментирует Алина Солодина.
Проведение онлайн-экскурсий планируется в прямом эфире в Instagram @birkinvrn по будням дважды в день – в 12:00 и 13:00.
Тех, кто решит посетить выставку лично, организаторы просят соблюдать все необходимые меры безопасности. Количество посетителей единовременно строго ограничено.
Выставка будет работать ежедневно с 10 до 19 часов до 18 декабря. Вход свободный.