Воронежский "Факел" проиграл "Зениту" в Санкт-Петербурге

Елена Никитина / АиФ

В матче 9 тура чемпионата России среди команд РПЛ "Факел" встречался с командой "Зенит". Матч против чемпиона и обладателя кубка страны воронежцы начали хорошо, долгое время вели в счете, однако класс команд и более длинная скамейка сыграли свою роль.

Забил Воронеж на 10 минуте с пенальти. Евгений Марков головой отправлял мяч в сетку, однако локоть Страхиньи Эраковича помешал мячу пересечь линию ворот. Главный арбитр Павел Кукуян указал на одиннадцатиметровую отметку, а Марков не оставил шансов вратарю питерцев Евгению Латышонку, ударив точно под штангу, Латышонок же остался на двух ногах и лишь взглядом проводил мяч - 0:1.

Какое-то время воронежцы не уступали соперникам. Ближе к концу тайма Питер нажал, но игроки "Факела" самоотверженно оборонялись и на перерыв ушли, ведя в счете.
Во втором тайме "Зенит" поэтапно и планомерно проводил замены, которые и переломили ход матча.

На 52 минуте Матео Кассьера отправил мяч под перекладину ворот Александра Беленова - 1:1, через 15 минут Лусиано Гонду вывел питерцев вперед.
За пять минут до окончания основного времени вышедший на замену у "Факела" Игорь Калинин мог сравнять счет - из отличной позиции он пробил мимо.
А "Зенит", убежав в контратаку, в очередерной раз наказал гостей. Александр Ерохин установил окончательный счет - 3:1.

Дмитрий Пятибратов, главный тренер "Факела": "Мы серьезно готовились, повели, пытались сохранить достигнутое преимущество. Не вышло"