Воронежский «Буран» проиграл казанскому «Барсу»

За последние сезоны так сложилось, что во встречах между «Бураном» и «Барсом» победу, как правило, чаще одерживают гости. Не стал исключением и матч, проведенный 7 октября в Воронеже.

Начал «Буран» сильно, у команды хорошо ходила шайба, присутствовало движение, забросили в большинстве – снайперские качества продемонстрировал Максим Кирилейченко.

Поведя в счете, воронежцы продолжали доминировать и имели несколько моментов для взятия ворот, защищаемых Максимом Арефьевым. Тем обиднее для «Бурана» было пропустить. Казань забросила тоже в численном преимуществе, причем шайбу можно считать несколько курьезной. Гол записан на Раделя Галеева, но по факту дезориентированный вратарь Воронежа Никита Лысенков сам затолкал ее в сетку – 1:1.

Двадцать игровых минут однозначно – за «Бураном», но в раздевалки команды отправились при равном счете.

Второй период подарил болельщикам массу эмоций – и все они с разным оттенком. Сначала Вадим Фаттахов сумел переправить шайбу в ворота и вывел Воронеж вперед, а вскоре удивительный сольный проход совершил казанец Тимофей Жулин. Он обыграл троих оппонентов и эффектно отправил шайбу в дальний верхний угол – 2:2.

Через три минуты Андрей Мигур вывел свою команду вперед – он бросил сходу, сверхсильно и сверхточно. Шайба вонзилась в многострадальную воронежскую дальнюю девятку.

Заключительная треть поединка прошла при преимуществе хозяев, моменты для взятия ворот появлялись с регулярной частотой. «Буран» старался, комбинировал, бросал. Защита «барсиан» самоотверженно ложилась под шайбу, все ловил вратарь Арефьев. Незадолго до финальной сирены у «Бурана» появился отличная возможность перевести игру в овертайм – около минуты воронежцы играли полноценной пятеркой против троих гостей. Не вышло. Казанский «Барс» отпраздновал успех.

«Ребята играли, старались, пытались. По самоотдаче претензий к ним нет», - отметил главный тренер «Бурана» Филипп Метлюк.