Воронежский «Буран» победил хоккеистов «Нефтяника» из Альметьевска

В стартовом матче домашней серии «Буран» впервые за пять лет одержал победу над «Нефтяником».

Первый период однозначно - за Воронежем. Уже на 13 секунде счет был открыт - Митрофанов отдал своевременный пас на Егора Брызгалова и тот оставил не у дел вратаря гостей Евгения Киселева. 1:0.

«Буран» продолжал доминировать и в ходе одной из атак Валерий Поляков доводит счет до 2:0.

Альметьевцы не ответили ничем. Страж ворот воронежцев Никита Лысенков серьезно вступил в игру лишь восемь минут спустя после начала встречи. Лишь в концовке периода «нефтяники» сподобились на пару позиционных атак, но безрезультатно.
Совсем иным вышел период второй. Альметьевск воспрял, стал острее атаковать, «Буран» же, напротив, сбавил обороты. На экваторе поединка небрежность в середине площадки привела к голу в ворота воронежцев. Эффектным броском под перекладину Донат Стальнов сократил разницу.

Вторая половина периода прошла под диктовку гостей, за минуту до перерыва «Буран» остался в меньшинстве, но выстоял.

Зато в начале заключительного отрезка встречи почти сразу пропустил - альметьевцы все же реализовали численное преимущество. А вскоре и вовсе вышли вперед - Михаил Мокин отличным броском переиграл Лысенкова.

Воронеж пошел отыгрываться, однако «Нефтяник», действуя уверенно в защите, не позволял гостям создать что-либо стоящее.

И все же за пять минут до финальной сирены Александр Ремов, использовав пас из-за ворот, восстановил равновесие - 3:3.

В основное время счет больше не менялся а в овертайме в одном из эпизодов Святослав Дорохов взял инициативу на себя, бросил в створ, его бросок был заблокирован, но шайба оказалась у Александра Шипилова и он без помех отправил ее в сетку ворот - 4:3.
В текущем сезоне это первая победа "Бурана" в овертайме.

Филипп Метлюк, главный тренер «Бурана»: «Мы со всеми соперниками настраиваемся на победу. Ребята молодцы, держат удар и проявляют волю».