Воронежский «Буран» на выезде оказался сильнее «Норильска»

Первый матч очередной выездной серии воронежская ледовая дружина провела в заполярном Норильске против одного из лидеров чемпионата ВХЛ и одержала победу.

«Буран» играл хорошо. И так же самозабвенно сражался. То, чего команде не хватало в последних матчах, в Норильске, наконец, стало проявляться.

Воронеж много удалялся – 37 минут штрафа против восьми у соперника. Но «Буран» один из своих шансов реализовал, а хозяева нет.

Гости пропустили первыми – на одиннадцатой минуте Семен Луговяк вошел в чужую зону и точно бросил в верхний угол ворот – страж последнего рубежа воронежцев Дмитрий Шаров парировать бросок оказался не в силах – 0:1.

«Буран» отставал в счете недолго, через четыре минуты после паса Максима Кирилейченко Алексей Митрофанов, оказалвшись возле ворот, защищаемых Анатолием Смирновым, словно выполняя штрафной бросок, переиграл вратаря и завел шайбу за ленточку – 1:1.

Второй период остался за гостями – сначала Вадим Фаттахов, а за секунду до перерыва с его подачи Егор Брызгалов доводят счет до 1:3 в пользу «Бурана».

Заключительная треть матча подарила было норильчанам надежду на исправление ситуации – Сергей Голоднюк хорошим броском отставание сократил, однако за две минуты до финальной сирены Иван Кожевников броском от синей линии устанавливает окончательный результат. «Буран» одержал победу со счетом 4:2 и заметно улучшил свое положение в турнирной таблице.

«Сегодня забили свои голы. На выезде только так надо выигрывать – ложиться под шайбы и все ловить на себя, помогать своему вратарю», -отметил главный тренер «Бурана» Филипп Метлюк.