Воронежский «Факел» уступил «Рубину» из Казани

В матче 3 тура FONBET Кубка России «Факел» дома не смог переиграть казанских футболистов.

Начало встречи прошло в борьбе за инициативу, в основном в центре поля. Вскоре воронежцы, используя ошибки соперника и прибавив в прессинге на подступах к чужой штрафной, создали несколько моментов, которые можно назвать потенциально голевыми. Нестандартно разыгранный угловой, настырность Хызыра Аппаева, удары по воротам Абдулы Багамаева и Луки Багателия создали определенные проблемы для вратаря гостей Артура Нигматуллина и защиты.

Справившись с волнами атак хозяев, казанцы в свою очередь осадили штрафную Воронежа и в одной из атак вратарь «Факела» Александр Беленов совершил великолепный сейв, не дав мячу оказаться в воротах. И все же «Рубин» забил. После очередной атаки справа Даниил Кузнецов в ближнем бою добил в сетку мяч, который Беленов не смог зафиксировать изначально. 0:1

Во втором тайме «Факел» лишь в последние минут двадцать наладил атакующую «волну», стали проходить прорывы, навесы и удары по воротам. Увлекшись, воронежские защитники прозевали острый выпад гостей и Дардан Шабанхаджай, выйдя на ударную позицию, переиграл Беленова — 0:2.

В оставшееся время «Факел» по инерции пытался атаковать, «Рубин» спокойно защищался и довел матч до победы. Итог 0:2.

«Нам не хватило более уверенных действий в атаке. Подвела реализация», — отметил главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов.