Воронежский «Факел» уступил на выезде «Акрону» из Тольятти

В рамках 4 тура групрового этапа розыгрыша FONBET кубка России «Факел» встретился с «Акроном». Матч проходил в Самаре.

Воронежцы начали резво и на десятой минуте Никита Моцпан отправил мяч в сетку ворот, защищаемых Сергеем Волковым, однако главный арбитр встречи Вера Опейкина зафиксировала положение вне игры и гол не был засчитан.

В дальнейшем команды атаковали попеременно, но защита и оба вратаря действовали без ошибок.

Под занавес тайма острая комбинация с участием Игоря Калинина и Николая Гиоргибиани привела с опасному моменту. Калинин прострелил, Гиоргибиани пробил — мяч попал в перекладину.

Через пять минут после начала второй половины встречи акроновец Владимир Хубулов вошел в штрафную гостей, обыграл двух защитников и неотразимо пробил в дальний угол ворот Виталия Гудиева — 1:0.

На 63-й минуте счет удвоился. Тот же Хубулов сильно ударил по воротам, после рикошета мяч оказался у Сергея Грибова и тот отправил его в сетку — 2:0.

«Факел» пытался исправить ситуацию, Сенхаджи и Алексей Каштанов имели возможность отличиться, однако финальный свисток зафиксировал победу «Акрона» 2:0.

«Необходимо реализовывать свои моменты. Будем работать», - отметил главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов.