Воронежские футболисты остались в Премьер-Лиге

Илья Романов / АиФ
В Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов прошел второй переходный поединок между воронежским «Факелом» и красноярским «Енисеем».

Хозяева с первых минут ринулись в атаку и уже на десятой минуте Роман Акбашев с пенальти открыл счёт. Спустя час игрового времени он же упрочил преимущество воронежцев и помог «Факелу» сохранить место в МИР РПЛ. «Огнеопасные» во втором переходном матче оказались сильнее красноярского «Енисея» - 2:0.

«Те задачи, которые были поставлены перед командой - выполнены. Мы остались, путь был долгий и трудный,но мы его выполнили, ребят и меня переполняет чувство гордости», - прокомментировал главный тренер воронежского «Факела» Вадим Евсеев.

На матче с трибун воочию следил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

Напомним, что помимо воронежцев в элите футбола остался и нижегородский «Пари НН».