Воронежский «Факел» сыграл вничью с махачкалинским «Динамо»

В очередном матче Чемпионата России по футболу среди команд РПЛ «Факел» на домашнем стадионе разошелся миром с гостями из Дагестана.

В первом тайме воронежцы нервничали, ошибались и никак не могли попасть в командный такт. Правда, гости тоже не создавали напряжения у ворот Александра Беленова. Отличный момент не использовал Михаил Щетинин, когда в острой атаке из выгодной позиции отправил мяч в сетку с внешней стороны.

А потом последовало дикая несогласованность вратаря «Факела» и Сергея Божина. В результате Гамид Агаларов, выйдя один на один, с близкого расстояния вколотил мяч в сетку – 0:1.

Некоторое время Воронеж приходил в себя и уже в середине первого тайма тренеры хозяев провели тройную замену. Этот ход подвиг «Факел» на редкие, но более решительные действия. Неплохо пробил в створ Ильнур Альшин – пожалуй, это все в атакующем исполнении «Факела». Динамовцы же еще раз организовали выход Агаларова на свидание с Александром Беленовым – на сей раз вратарь сыграл надежно.
Во втором тайме «Факел» поднажал, стали появляться моменты. Один из них привел к голу. Альшин, сместившись с левого фланга ближе к центру штрафной, пробил, в полете мяч задел бедро защитника и залетел в ворота – вратарь Давид Волк ничего не смог поделать – 1:1.

В дальнейшем у махачкалинцев хозяев «простил» Эгаш Касинтура, отправив мяч выше ворот, у «Факела» с очень близкого расстояния маханул мимо мяча Николай Гиоргибиани.
Свисток арбитра зафиксировал ничью.

Дмитрий Пятибратов, главный тренер «Факела»: «Ребята показали и доказали, что в футбол играть умеют. Конечно же, хотели выиграть, но порой в самый нужный нам не хватает хладнокровия».