Всероссийские соревнования в Воронеже пройдут без участия зрителей

Кирилл Бобков / АиФ

В этом году Воронежская область примет сразу несколько всероссийских соревнований, рассказал первый заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта региона Олег Горобий.

   
   

Это чемпионат и кубок России по автоспорту, чемпионаты страны по гребле на байдарках и каноэ, скалолазанию и баскетболу.

Из-за эпидемиологической ситуации все соревнования будут проходить без зрителей и с ограниченным количеством участников – не более 200 человек.

Кроме того, воронежские власти прокомментировали возможность возобновления дистанционного обучения в регионе. Как рассказала заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики области Наталья Салогубова, это возможно в случае ухудшения эпидобстановки.

Исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов получил профильному департаменту совместно с департаментом цифрового развития подготовить список мест, где мощность интернета недостаточна для организации полноценного дистанционного обучения.