У воронежского авиазавода появился новый руководитель

В среду, 18 ноября, губернатору Александру Гусеву представили нового руководителя ВАСО – им стал Фарит Шарафеев, сообщили в пресс-службе облправительства.

   
   

Александр Гусев выразил уверенность в том, что новый руководитель сможет без затруднений адаптироваться на своей должности, и сказал о полной готовности регионального правительства к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

Напомним, в настоящее время на ВАСО сосредоточены компетенции по строительству широкофюзеляжных пассажирских самолетов типа Ил-96, ведется производство военно-транспортного самолета Ил-112В.

Справка

Фарит Шарафеев занимал должности исполняющего обязанности генерального директора и заместителя генерального директора по экономике и коммерции Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова, вице-президента по финансам, заместителя старшего вице-президента по экономике и финансам ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (сейчас «Региональные самолеты» - филиал ПАО «Корпорация «Иркут»). Фарит Шарафеев также работал в авиакосмической отрасли, был заместителем генерального директора по стратегическим преобразованиям ФГУП «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева». Занимал руководящие должности на других промышленных предприятиях.