Воронежский пожарный вышел на пикет в поддержку осужденных коллег

Скриншот / YouTube

Пожарный из Воронежа вышел на одиночный пикет в поддержку своих коллег, осужденных за сгоревший ТЦ «Зимняя Вишня», соответствующее видео появилось на видеохостинге YouTube.

   
   

Судя по ролику, начальник караула пожарной части №11 Владислав Лазарев 30 октября устроил пикет на Никитинской площади в Воронеже. Выйти на центральную улицу его заставило несогласие с решением суда, который вынес обвинительный приговор пожарным  из Кемерово.

Владислав Лазарев стоял у кинотеатра «Пролетарий». Он развернул плакат с надписью: «25.03.18. Они делали свою работу. Свободу Сергею Генину и Андрею Бурсину!».  

Мужчиной заинтересовались сотрудники полиции. Его попросили завершить акцию и увезли в отдел, где составили протокол об административном правонарушении.

В пресс-службе регионального управления МВД корреспонденту «АиФ-Воронеж» отказались комментировать ситуацию.

«АиФ-Воронеж» разбирается в обстоятельствах произошедшего.