Три маленьких бельчонка нашли в разных местах Воронежа. Их передали в центр помощи диким животным «Сердце Леса».
По словам волонтёров, все осиротевшие зверьки — самцы. Сейчас они находятся под наблюдением специалистов.
Первого пушистика подобрали на земле возле Левобережной администрации. Его возраст — 30 дней, только вчера у него открылись глаза. Во втором случае воронежцы обнаружили трёх зверьков в районе Машмета. Из малышей жив был только один. Ему примерно 33–35 дней, у него серьёзная травма: скальпирован кончик хвоста. Самому маленькому зверьку не было и месяца. Его нашли, предположительно, в микрорайоне Репное. Как уточнили специалисты, мать не вернулась за малышом, поэтому он остался один.