Рабочая неделя началась для воронежцев с дождя. По прогнозам синоптиков, он задержится в регионе ещё на несколько дней. Сухая погода ожидается лишь к концу недели, сообщает региональный Гидрометцентр.
Сегодня днём, 20 октября, столбики термометров не поднимутся выше +9°…+11°. В светлое время суток синоптики прогнозируют дождь.
Осадки ожидаются и во вторник, 21 октября. Дождь будет идти как в тёмное, так и в светлое время суток. Ночью температура воздуха составит +3°…+5°. Днём — от +5° до +7°.
В среду, 22 октября, в тёмное время суток возможен мокрый снег. В светлое — ожидаются небольшие осадки в виде дождя. В ночные часы столбики термометров покажут около +2°, в дневные — до +7°.
Оскадки прекратятся в ночь на четверг, 23 октября. Сухая погода ожидается на протяжении всего дня. В тёмное время суток будет +1°, в светлое — около +8°.
В ночь на пятницу, 24 октября, столбики термометров покажут +2°. В дневные часы они достигнут отметки в +10°. Дождя не предвидится.