Призыв воронежских «Алых парусов» рожать детей в 14 и 16 лет назвали фейком

Информация о том, что в воронежском образовательном центре «Алые паруса» детям рассказывали о преимуществах ранних родов, является недостоверной. Об этом сообщили в Telegram-канале «Война с фейками» в четверг, 7 августа.

   
   

В социальных сетях распространили фотографии с якобы образовательной лекции, в ходе которой детей призывали рожать первого ребёнка в 14 лет, а второго — в 16.

«В России поддерживаются семейные ценности, но ни одно учебное заведение не пропагандирует начало семейной жизни и рождение детей до наступления совершеннолетия — 18 лет», — напомнили воронежцам.

В облправительстве, в свою очередь, отметили, что в регионе не существует программ дополнительного образования с призывами к ранним родам.

«Представители правительства области находятся в контакте с руководителем центра, которая подтвердила, что сообщение является фейком. Учреждение находится на каникулах с 1 июля, и подобные образовательные программы центр не ведет», — добавили власти.