На воронежский бизнес-форум имени Столля приедут более 50 спикеров

23 и 24 мая в Воронеже в пятый раз пройдет предпринимательский форум имени Вильгельма Столля.

   
   

Площадками для его проведения станут кинотеатр «Спартак» и Event-Hall. Оргкомтет подготовил разнообразную деловую программу: участники форума смогут побывать на мастер-классах от спикеров ведущих российских компаний, поучаствовать в дискуссиях. Апофеозом форума станет вручение премии имени Столля.

Помимо основной номинации «За реализацию социально значимого для региона проекта в сфере предпринимательства» оргкомитет добавил три дополнительных. С прошлого года перенеслись номинации, посвященные молодежному бизнесу и бизнес-старту. Новой стала номинация «Бизнес, проверенный временем». Как показал опыт, именно она оказалась самой востребованной в среде предпринимателей. На нее подано порядка 46% от общего числа заявок.

Всего в этом году оргкомитет получил 216 заявок, 130 были допущены к дальнейшему рассмотрению. Заочно жюри составило шорт-лист претендентов на премию. Чтобы жюри могло составить более точное представление о бизнесе конкурсанта, организована очная защита. По результатам защиты определяется итоговое количество баллов.

В качестве критериев оценки номинантов рассматривается бизнес-харизма, экономическая выстроенность бизнеса, перспективность развития, важность для общества. Также жюри учитывает наличие сплоченной команды и комфортных условий для ее работы.

Имя победителя будет объявлено 24 мая.

   
   

В этом году форум впервые получил поддержку от федеральных компаний. Например, на мастер-классах можно встретиться с представителями «ВКонтакте», «Яндекса», создателем бренда «Экспедиция».

Оргкомитет форума постарался создать программу, отвечающую современным вызовам, с которыми сталкиваются предприятия, работающие в разных секторах экономики. Не забыли и о креативной индустрии. Также будет уделено внимание молодежному и женскому бизнесу. Например, участницы форума смогут узнать, как сбалансировать бизнес и семью: какой бизнес не требует большого количества времени и при этом будет приносить доход.

По словам лауреата премии имени Столля 2018 года Александра Пешикова, участие в конкусе и деловой программе – это возможность заглянуть вперед, оптимизировать свой бизнес и выйти на новый уровень развития.

Помимо деловой программы с 18 по 22 мая запланированы экскурсии по столлевским местам. Все желающие смогут больше узнать о развитии предринимательства в Воронеже и посетить дачу Столля на станции Графская.

Полная программа на официальном сайте форума имени Вильгельма Столля. Для участия необходима предварительная регистрация.