Каток на Адмиралтейской площади в Воронеже закрыли сегодня, 7 марта, что на несколько дней раньше запланированного срока. Причиной стало потепление до +12 градусов. Разобрать конструкции планируют в ближайшее время, сообщил в своем Telegram-канале мэр Сергей Петрин.
Глава города отметил, что сама локация украшенной и обновленной Адмиралтейской площади оказалась востребована у воронежцев. За зимний сезон ее посетили более 207 тысяч человек.
«Во время новогодних праздников с семьей посещал площадку лично, оценил атмосферу и привлекательность оформления, хорошее ледовое покрытие, удобство расположения ярмарки и самой площадки», – поделился Сергей Петрин.
Также мэр отметил, что замечания горожан относительно работы катка учтут в будущем. Так, следующей зимой планируют увеличить площадь ледовой арены, добавить отделение детского катка и обустроить новые парковочные места.