Актеры воронежских театров сразились в футбольном поединке

Мария Карасёва / АиФ

5 июля в спортивном комплексе «Центральный» актеры театра драмы им. А. Кольцова обыграли в футбольном матче коллектив театра оперы и балета со счётом 6:4.

26 июня отмечается Международный день борьбы с наркоманией, в рамках которого ежегодно проходят тематические мероприятия. Этот год не стал исключением – 5 июля актеры воронежских театров встретились на футбольном стадионе. Уже на четвертой минуте театру оперы и балета удалось отправить мяч в ворота противника, открыв счёт 1:0, но театр драмы и уже через несколько секунд нанес ответный удар. Игроков пришли поддержать семьи, коллеги, в том числе и художественный руководитель театра драмы Владимир Петров.

«Хорошо играли - и опера, и наши. 6:4 - драматический счет! Нет подавляющего преимущества, нет ничьей, есть победа нашего театра, достойная победа над достойным противником, что очень приятно», - поделился впечатлениями от матча худрук.