В Воронеже прошла патриотическая акция «День призывника»

   
   

На территории Сборного пункта Воронежской области состоялась патриотическая акции «День призывника».

По поручению председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова будущих защитников Отечества поздравил заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Александр Чужиков. Участникам патриотической акции был передан Приветственный адрес от имени спикера регионального парламента. В нем говорится, что служба в армии во все времена была и остается священным долгом и обязанностью всех, кто любит свою Родину, гордится ее историей, готов защищать мирную жизнь и созидательный труд всех россиян.

«Каждый год тысячи молодых людей Воронежской области пополняют ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, добросовестно и ответственно несут службу в войсковых частях и соединениях, постигают военные науки, вносят личный вклад в обеспечение обороноспособности нашего государства, – подчеркнул в своем обращении Владимир Нетёсов. – В 2008 году Воронеж был удостоен почетного звания Российской Федерации «Город воинской славы» за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные в борьбе за свободу и независимость Отечества. Вам есть чем гордиться, и есть, на кого равняться!»

Председатель Воронежской областной Думы также напомнил, что в следующем году исполняется 75 лет Победе в Великой Отечественной войне. И это не просто главный государственный праздник – это особая, незабываемая дата в истории страны. Владимир Нетёсов выразил уверенность, что сегодняшние призывники будут достойно продолжать и приумножать воинские традиции предыдущих поколений.

Смотрите также: