Очередное заседание Воронежской облдумы состоится 17 декабря

Повестку предстоящего заседания утвердили на заседании Совета регионального парламента, которое 11 декабря провел председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

   
   

Владимир Нетёсов проинформировал членов Совета Думы о вопросах, которые предстоит рассмотреть депутатам на шестом заседании законодательного собрания, запланированном на 17 декабря.

Основным вопросом в повестке заседания станет законопроект «Об областном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов», а также «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

Также депутатам предстоит рассмотреть блок законов социальной направленности. Кроме того, в повестку дня будут включены вопросы о внесении изменения в законы «О налоге на имущество организаций», «О регулировании земельных отношений на территории Воронежской области», «О регулировании отдельных отношений в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов на территории Воронежской области».

В завершение заседания Совета Воронежской областной Думы депутаты обсудили план работы профильных Комитетов заксобрания и рассмотрели вопрос о награждении Почетными грамотами и Благодарностями регионального парламента ряда жителей Воронежской области.