Воронежские фирмы выплатят 200 млн рублей за незаконную врезку в водопровод

Специалисты «РВК-Воронеж» обнаружили 124 факта самовольного подключения местных предприятий к коммуникациям водоканала. За несанкционированную врезку фирмы обязаны выплатить более 200 млн рублей, сообщили в пресс-службе компании в четверг, 3 апреля.

   
   

Специалисты отмечают, что незаконное присоединение к коммуникациям несет угрозу целостности системы, поскольку при этом не проводится обязательная процедура промывки и дезинфекции трубопроводов. В таком случае качество воды не соответствует нормативам, что служит причиной порывов и аварий на сетях, а также способствует снижению давления холодного водоснабжения.

В Росводоканале подчеркивают, что для законного пользования коммуникациями необходимо обращаться с заявлением о подключении в водоканал.