В акватории Воронежского водохранилища столкнулись два катера

Во вторник, 7 июля, в акватории Воронежского водохранилища в районе п. Радчино столкнулись два катера, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области.

   
   

Сообщение о столкновении поступило примерно в 21:20. В  результате происшествия пострадали четыре человека: мужчины 54 и 56 лет и женщины 40 и 34 лет.

«Пострадавшие доставлены в лечебные учреждения Воронежа. Суда отбуксированы на стоянку ГИМС МЧС России. Материалы по происшествию переданы в правоохранительные органы», - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

По факту инцидента Воронежская транспортная прокуратура проводит проверку.

«Предварительно установлено, что судовладелец одного из столкнувшихся катеров передал управление лицу у которого отсутствует право на управление маломерными судами. Другой судоводитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения», - рассказали в надзорном ведомстве.

Судоводителю и судовладельцу одного из катеров назначили административный штраф на сумму 30 тыс. рублей за передачу управления судном лицу, не имеющему такого права.