В воронежских Семилуках мужчина напал на школьницу

Неизвестного мужчину, который напал на несовершеннолетнюю девочку в Семилуках Воронежской области, доставили в отдел полиции. Об этом сообщили «Вести Воронеж» во вторник, 17 декабря.

   
   

Инцидент произошел днем в понедельник, 16 декабря, на улице Кирова в Семилуках. Момент нападения на школьницу попал на камеры видеонаблюдения. Судя по кадрам, мужчина шел за девочкой несколько метров, после чего у калитки одного из домов подбежал к школьнице, пытаясь напасть на нее со спины. Обернувшись, ребенок успел распылить неизвестному содержимое перцового балончика в лицо. И пока нападавший был дезориентирован, девочка сбежала.

По словам очевидцев, им удалось найти и обезвредить неизвестного примерно в ста метрах от места происшествия, после чего мужчину доставили в отдел полиции.

Нападавшим оказался 53-летний житель Кантемировского района, который, по словам местных жителей, был ранее судим за нападение на несовершеннолетних. Полицейские начали проверку.